Образовательный трек: Введение в системную интеграцию

Сетевой ИТ-университет, группа компаний ХОСТ и Западно-Уральский институт экономики и права совместно проведут курс на тему: "Введение в системную интеграцию". Спикеры мероприятия: Дмитрий Голуб (ХОСТ), Тетёркин Александр (ХОСТ).

ИТ и интернет 18+

Системная интеграция охватывает все области ИТ: от инженерной инфраструктуры, сетей и систем хранения данных, вычислительных сетей и сетевого оборудования; до вычислительной инфраструктуры и программного обеспечения: системного, связующего (middleware) и пользовательского.
Системные интеграторы создают готовые ИТ-системы “под ключ”: от строительства Центра Обработки Данных и размещения серверного оборудования, до конфигурации и оптимизации СУБД и серверов приложений.
В данном курсе мы кратко затронем основные задачи ИТ специалистов-интеграторов, расскажем об используемых ими процессах, применяемых методах и технологиях, расскажем о современных тенденциях и о будущем Информационных Технологий.

В первый день мы разберем подтемы:

1. Введение в Системную Интеграцию.

2. Технологии: Виртуализация и Облачные вычисления.

3. Системная Интеграция и Бизнес.

4. Инструменты и методы: GitOps, Infrastructure as Code, Markdown.

Во второй день мы разберем:

1. DevOps: Культура, инструменты и методы

2. Катастрофоустойчивость и Непрерывность Бизнеса.

3. Промышленные базы данных.

4. Современные тенденции в области ИТ.

О лекторах:

1. Дмитрий Голуб – ведущий системный инженер Группы компаний ХОСТ.

Дмитрий впервые сел за компьютер осенью 1989 года. Хотя дело было давно, «компьютер» был ещё более давний: БЭСМ-6, практически легенда отечественного гражданского компьютеростроения. Эта система образца 1966 года проработала до 1993. С тех пор жизнь Дмитрия была постоянно связана с вычислительной техникой, только прогресс в ней сильно ускорился. На уровне концепций, правда не многое поменялось. Поработал в системе РАН, затем в Центробанке, последние 13 лет в Хосте

2. Александр Тетёркин– системный архитектор Группы компаний ХОСТ.

За плечами Александра десятки успешных ИТ проектов в банковском, государственном и финансовом секторах, в нефтегазовой промышленности, университетах, архивах, страховых компаниях, розничной торговле, энергетике, производстве и металлургии. Александр прошел путь от программиста до системного инженера и архитектора. Александр принимает участие на всех этапах жизненного цикла Информационных Систем: от подготовки продаж и проектирования, до испытания и ввода готовых систем в промышленную эксплуатацию

 

После обучения выдаётся сертификат

Поделиться:

1607 дней назад
25 ноября 14:00 — 26 ноября 2019 18:00

Пермь
Гостиница «City Star» ул. Монастырская 14А, средний конференц-зал 1 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов